赢标电子招标采购交易平台欢迎您登录! 客服电话 400-128-9696

当前位置:首页 - 招标信息 - 结果公示

2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程中标候选人公示

发布人:管理员 发布时间:2021-03-19 15:54 浏览次数:1020

转PDF
  • 项目属地:安徽省淮北市

    所属行业:市政

  • 项目类型:工程

    采购方式:公开招标

2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程中标候选人公示

法正项目管理集团有限公司接受濉溪县百善镇人民政府的委托,对2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程F2021021进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2021316日在濉溪县公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽兴宏建筑有限公司

安徽丽华建设工程有限公司

/

控制价(元)

7539176.26 (含预留金60万元)

投标报价(元)

6558329.43

6560672.36

/

中标价(元)

6558329.43

质量标准

合格

合格

/

工期(日历天)

45

45

/

评标情况

正常

正常

/

项目负责人

姓名

董亚林

邓弢

/

证书名称

市政公用工程贰级注册建造师

市政公用工程贰级注册建造师

/

证书编号

皖234201679481

皖234131559682

/

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包 

/

业绩信息

/

/

/

其他

废标情况说明:

1、安徽港海路桥工程有限公司规定时间未完成解密标书退回

2、安徽驭诚建筑工程有限公司 废标,原因:投标文件封面、技术标投标函中招标编号与招标文件招标编号不一致,初评不通过。

3、安徽芃博建筑工程有限公司 废标,原因:投标文件中无技术负责人职称证书扫描件,初评不通过。

4、宿州市卓富建筑安装工程有限公司 废标,原因:濉溪县公共资源交易中心未收到投标保证金,初评不通过。

5、铜陵天瑞建筑有限责任公司 废标,原因:投标文件(电子标书)中无递交投标保证金回执单或电子保函,初步评审不通过。

6、安徽中盾建设有限公司 废标,原因:投标文件(电子标书)中无技术负责人职称证书扫描件,初评不通过。

7、湖北省地质勘察基础工程有限公司 废标,原因:项目负责人无市政工程专业建造师注册证书,初评不通过。

8、安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 废标,原因:技术标投标函招标编号与招标文件中招标编号不一致,初步评审不通过。

9、安徽政通建筑工程有限公司 废标,原因:投标文件承诺书无犯罪记录承诺中无投标单位名称,无企业法定代表人、项目负责人姓名,初步评审不通过。

10、安徽佳琦建筑工程有限公司 废标,原因:投标承诺书无企业法定代表人签名,初步评审不通过。

11、铜陵瑞海建设有限公司 废标,原因:投标文件(电子标书)中授权委托书错误,初评不通过。

12、安徽旭光建设工程有限公司 废标,原因:投标文件(电子标书)中授权委托书项目名称错误,初评不通过。

13、安徽昱宏建设工程有限公司 废标,原因:项目负责人李怀懂建造师市政公用工程不在注册有效期内,初步评审不通过。

14、安徽省尚泽建筑有限责任公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

15、 安徽兼志建设工程有限公司 废标,原因:有189项综合单价超控制价

16、 安徽中通路桥工程有限公司 废标,原因:有2项综合单价超控制价

17、 安徽元亚建筑工程有限公司 废标,原因:有168项综合单价超控制价

18、 安徽立勇建设工程有限公司 废标,原因:有7项综合单价超控制价

19、 安徽熠昊建设工程有限公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

20、 安徽和君建筑工程有限公司 废标,原因:仿古 市政税金计取基数计算错误

21、 安徽霍宇建设工程有限公司 废标,原因:有2项综合单价超控制价

22、 淮北市东帝建筑安装工程有限责任公司 废标,原因:投标文件改变了单位工程名称

23、 安徽双宇建筑工程有限公司 废标,原因:投标定额人工费合价超过控制价定额人工费合价,是控制价定额人工费合价的122.218%。商务标评审不通过

24、 安徽万烁建设工程有限公司 废标,原因:投标文件改变了单位工程名称,如:清单单位工程名称为2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程-绿化(00005),投标改为了2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程-绿化(5)。

25、商丘市华商建设集团有限公司 废标,原因:投标定额人工费合价超过控制价定额人工费合价,是控制价定额人工费合价的106.639%。商务标评审不通过

26、 安徽捷力建设投资有限公司 废标,原因:仿古 预留金计取了税金

27、 安徽骏泽建筑工程有限公司 废标,原因:有78项综合单价超控制价

28、 宿州世通建筑工程有限公司 废标,原因:有105项综合单价超控制价

29、 安徽鈭鼎建设工程有限公司 废标,原因:有142项综合单价超控制价

30、安徽正泽建设工程有限公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

31、 安徽九成市政工程有限公司 废标,原因:有2项综合单价超控制价

32、安徽金寨顺达道路建设有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价

33、 安徽徽楚建筑工程有限公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

34、安徽祥盼建设工程有限公司 废标,原因:绿化 市政 尚合苑小区绿化税金计取基数计算错误

35、 安徽六禾景观市政工程有限公司 废标,原因:清单标题缺项目:002 木栈道A240m

36、 安徽宝工建设发展有限公司 废标,原因:1项综合单价超控制价

37、 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 废标,原因:1项综合单价超控制价

38、 安徽正一建筑工程有限公司 废标,原因:有8项综合单价超控制价

39、 宣城市兴宇建设工程有限公司 废标,原因:62项综合单价超控制价

40、 安徽华创环境工程有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价投标文件未加盖注册造价工程师印章

41、安徽珂亚建筑工程有限公司 废标,原因:有8项综合单价超控制价

42、安徽两淮建设有限责任公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

43、 安徽徽鸿工程项目管理有限公司 废标,原因:有7项综合单价超控制价

44、 安徽茂驰建设工程有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价

45、 安徽宜林森建设有限公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

46、 安徽万正建筑工程有限公司 废标,原因:47项综合单价超控制价

47、 宣城华瓴建设工程有限公司 废标,原因:有83项综合单价超控制价

48、安徽华策建设有限公司 废标,原因:有2项综合单价超控制价

49、 中贡建设集团有限公司 废标,原因:有3项综合单价超控制价清单标题缺项目:006 大型机械

50、安徽国程建设有限公司 废标,原因:有158项综合单价超控制价

51、 安徽兴宸工程项目管理有限公司 废标,原因:有28项综合单价超控制价

52、 淮北兴业建设工程项目管理有限公司 废标,原因:有8项综合单价超控制价

53、 安徽邦彦建设工程有限公司 废标,原因:仿古 预留金计取了税金

54、 安徽长灵建设工程有限公司 废标,原因:有9项综合单价超控制价仿古预留金计取了税金投标定额人工费合价为控制价定额人工费合价的76.635%,低于控制价定额人工费合价的80%。

55、 安徽盛荟建设工程有限公司 废标,原因:投标文件改变了单位工程名称,如:清单单位工程名称为2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程-绿化(00005),投标改为了2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程-绿化(005)。

56、 安徽亚拓建筑工程有限公司 废标,原因:有5项综合单价超控制价

57、安徽省创晟建设工程有限公司 废标,原因:仿古 预留金计取了税金

58、 安徽苏安园林建设有限公司 废标,原因:仿古预留金计取了税金投标定额人工费合价超过控制价定额人工费合价,是控制价定额人工费合价的113.7%。

59、 安徽广发建设工程有限公司 废标,原因:有5项综合单价超控制价

60、安徽雅众建设工程有限公司 废标,原因:有8项综合单价超控制价单位工程投标文件改变了单位工程名称,如:清单单位工程名称为2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程-仿古(00001),投标改为了2019年安徽省濉溪县百善采煤沉陷区生态修复工程--沟渠疏浚和低洼地块治理配套工程-仿古(1); 大型土石方、绿化、市政 土建、小区绿化的环境保护费 文明施工费 安全施工费 临时设施费计费费率错误

61、安徽省中全建筑工程有限公司 废标,原因:约148项综合单价超控制价

62、安徽熠辉建筑工程有限公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

63、安徽新宿建筑工程有限公司 废标,原因:有3项综合单价超控制价

64、安徽六彩建筑劳务有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价

65、 安徽润祥建筑工程有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价

66、 安徽益欣建筑工程有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价

67、 安徽展徽工程项目管理有限公司 废标,原因:投标定额人工费合价超过控制价定额人工费合价,是控制价定额人工费合价的109.584%。商务标评审不通过

68、安徽全中建筑工程有限公司 废标,原因:有1项综合单价超控制价

69、 安徽徽源园林建设工程有限公司 废标,原因:仿古 预留金计取了税金

70、 双旌建设工程有限公司 废标,原因:仿古预留金计取了税金;措施费合价低于控制价的70%投标定额人工费合价为控制价定额人工费合价的55.436%,低于控制价定额人工费合价的80%。

71、安徽吉智建设工程有限公司 废标,原因:有2项综合单价超控制价

72、安徽程嘉建筑有限公司 废标,原因:投标文件未加盖注册造价工程师印章,商务标评审不通过。

73、 安徽山泽建设工程有限公司 废标,原因:12项综合单价超控制价

 

公示时间

2021319日---2021323

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益收到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人濉溪县百善镇人民政府

联系人:赵主任 

联系方式:17305619599

2:招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
联系人:刘工

联系方式:18405616322

3:公共资源交易管理综合监管部门: 
濉溪县公共资源交易监督管理办公室 

联系方式:0561-6079930

法正项目管理集团有限公司

20213 19

 



附件

电话

热线电话
400-128-9696

QQ

QQ
58666666

公众号
顶部