-
项目属地:河南省新乡市
所属行业:公路
-
项目类型:工程
采购方式:公开招标
京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目1标段
标段编号:新交GCZB-2020-0170-1
二、招标范围:标段内工程量清单及图纸范围内的全部内容及质保期内保修。
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
中交路桥华北工程有限公司 |
江西天丰建设集团有限公司 |
湖北省路桥集团有限公司 |
投标报价/投标费率 |
151014796 |
151329870 |
151436494.23 |
项目负责人 |
刘明旺 |
曾玉山 |
朱红明 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
540 |
540 |
540 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
湖北省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
朱红明 |
公路工程一级注册建造师 |
00118518 |
中交路桥华北工程有限公司 |
项目经理 |
刘明旺 |
公路工程一级注册建造师 |
00441214 |
江西天丰建设集团有限公司 |
项目经理 |
曾玉山 |
公路工程一级注册建造师 |
00091299 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江西天丰建设集团有限公司 |
G213线昭阳区至江底(昭曲分界)段公路改造工程 |
昭阳区213国道改造工程指挥部 |
2014-09-01 |
118203928 |
江西天丰建设集团有限公司 |
南山大道南段(唐排村至大旺交界处)扩建工程 |
佛山市三水区南山镇人民政府 |
2015-05-27 |
167684707 |
湖北省路桥集团有限公司 |
黄石(铁山)至鄂州(东沟)公路鄂州段工程第 01 合同段 |
湖北省楚东工程管理有限公司 |
2015-11-04 |
118765670 |
中交路桥华北工程有限公司 |
重庆沿江高速公路忠县至万州段第 A6 标段 |
重庆忠万高速公路有限公司 |
2013-05-30 |
441411606 |
中交路桥华北工程有限公司 |
贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第 TJ3 标段 |
贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 |
2013-12-05 |
891599226 |
中交路桥华北工程有限公司 |
国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程主体土建工程第 A7 标段 |
黑大公路宝泉至兰西段改扩建工程建设项目办 |
2015-06-18 |
219923132 |
江西天丰建设集团有限公司 |
S237线平山湖(蒙甘界)至祁连(青海)公路平山湖至甘州区段工程 |
张掖市万盛投资开发建设有限责任公司 |
2017-02-27 |
203484832 |
湖北省路桥集团有限公司 |
武汉城市圈环线高速公路孝感南段 XG-3 合同段 |
湖北交投孝感南高速公路有限公司 |
2014-11-24 |
2992629228 |
中交路桥华北工程有限公司 |
贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段土建工程施工第 TJ12 标段 |
贵州中交和兴高速公路发展有限公司 |
2013-06-06 |
471347872 |
中交路桥华北工程有限公司 |
贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第 TJ06 标段 |
贵州中交福和高速公路发展有限公司 |
2013-06-06 |
615500737 |
中交路桥华北工程有限公司 |
重庆沿江高速公路忠县至万州段第 LM2 标段 |
重庆忠万高速公路有限公司 |
2015-05-20 |
233428619 |
湖北省路桥集团有限公司 |
柞水至山阳高速公路路基桥隧工程施工 LJ-1 标 |
陕西省交通建设集团公司柞山高速公路建设管理处 |
2015-11-02 |
299133000 |
湖北省路桥集团有限公司 |
广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 TJ21 标段 |
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 |
2015-09-24 |
184147765 |
湖北省路桥集团有限公司 |
318 国道万城大桥至云池段建设工程施工(一级)第 YCGC-T20150014-02 标段 |
枝江市金润源建设投资控股集团有限公司 |
2015-05-08 |
639885390 |
湖北省路桥集团有限公司 |
内蒙古自治区阿拉善盟省道 218 线巴彦诺日公至苏海图公路土建工程 |
S218 线巴彦诺日公至苏海图一级(一幅)公路建设管理办公室 |
2013-12-27 |
161070100 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江西天丰建设集团有限公司 |
南山大道南段(唐排村至大旺交界处)扩建工程 |
佛山市三水区南山镇人民政府 |
2015-05-27 |
167684707 |
湖北省路桥集团有限公司 |
318国道万城大桥至云池段建设工程施工(一级)第YCGC-T20150014-02标段 |
枝江市金润源建设投资控股集团有限公司 |
2015-05-08 |
639885390 |
中交路桥华北工程有限公司 |
国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程主体土建工程第 A7 标段 |
黑大公路宝泉至兰西段改扩建工程建设项目办 |
2015-07-08 |
219923132 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中铁十五局集团有限公司 |
未进入前五名 |
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
没有清单编制说明 |
3 |
中交二公局第四工程有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
4 |
河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 |
委托书未按要求格式填写 |
5 |
中铁一局集团有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
6 |
中交一公局第三工程有限公司 |
工程量清单与招标文件要求不符 |
7 |
中铁二十三局集团有限公司 |
未进入前五名 |
8 |
中建三局集团有限公司 |
未进入前五名 |
9 |
北京鑫旺路桥建设有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
10 |
北京市政路桥股份有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
11 |
山东省路桥集团有限公司 |
未进入前五名 |
12 |
中化学交通建设集团有限公司 |
未进入前五名 |
13 |
中铁七局集团有限公司 |
未进入前五名 |
14 |
中铁十七局集团有限公司 |
未进入前五名 |
15 |
中铁二十局集团第二工程有限公司 |
未进入前五名 |
16 |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
17 |
江西中煤建设集团有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
18 |
中交第三公路工程局有限公司 |
未进入前五名 |
19 |
中铁二十一局集团有限公司 |
工程量清单与招标文件要求不符 |
20 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 |
委托书未按要求格式填写 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江西天丰建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
湖北省路桥集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
中交路桥华北工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
江西天丰建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
2 |
湖北省路桥集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
3 |
中交路桥华北工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
江西天丰建设集团有限公司 |
0.0 |
36.85 |
25.0 |
61.85 |
2 |
湖北省路桥集团有限公司 |
0.0 |
35.3 |
25.0 |
60.3 |
3 |
中交路桥华北工程有限公司 |
0.0 |
36.89 |
24.0 |
60.89 |
九、评标委员会名单:陈传胜、邵翠荣、彭介田、管予民、张慧、史进兵、张舸
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2020-06-15
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》、《赢标·法正电子招标采购交易平台(www.fzbidding.com)》
十一、招标代理服务费:298111.0
十二、联系事项
招标人:新乡县交通运输局
地 址:新乡县
联系人:周振同
电 话:0373-7083509
代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:山东省菏泽市人民路数码大厦A座5楼
联系人:刘昊
电话:13017602767
行政监督部门:新乡县交通运输局/新乡县财政局
联系方式:0373-7083509/0373-5589099
京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目2标段
标段编号:新交GCZB-2020-0170-2
二、招标范围:标段内工程量清单及图纸范围内的全部内容及质保期内保修。
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
中海外交通建设有限公司 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
投标报价/投标费率 |
116926805.34 |
117126268.94 |
117206935.48 |
项目负责人 |
陈启良 |
王卫平 |
黄卫平 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
540 |
540 |
540 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
项目经理 |
黄卫平 |
公路工程一级注册建造师 |
00613053 |
中海外交通建设有限公司 |
项目经理 |
王卫平 |
公路工程一级注册建造师 |
00142015 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
项目经理 |
陈启良 |
公路工程一级注册建造师 |
00107349 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
108 国道(鲁家滩村-南村)改建工程 |
北京市交通委员会路政局门头沟公路分局 |
2015-12-09 |
143647200 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
银川市兴庆区孔司路改建工程 PPP 项目 |
银川孔司路建设管理有限公司 |
2017-03-03 |
179258527 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
省道 305 线黑城至海原公路第 A2 合同段 |
宁夏公路建设管理局 |
2013-07-20 |
265860609 |
中海外交通建设有限公司 |
河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程 TJ7标段 |
河北省高速公路管理局 |
2012-12-31 |
859519883 |
中海外交通建设有限公司 |
石家庄至冀晋界公路项目主体工程施工 LJ-11 标段 |
石家庄市京昆高速公路石太管理处 |
2013-06-28 |
322882636 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目土建工程 |
北安至富裕高速公路工程建设指挥部 |
2015-09-25 |
196690400 |
中海外交通建设有限公司 |
河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程施工 A 标段 |
河北省高速公路管理局 |
2012-12-06 |
658494856 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
108 国道(鲁家滩村-南村)改建工程 |
北京市交通委员会路政局门头沟公路分局 |
2015-12-09 |
143647200 |
中海外交通建设有限公司 |
承德至秦皇岛高速公路承德段项目路面工程施工第 LM-3 合同段 |
河北承德承秦高速公路管理处 |
2011-01-28 |
1675569 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
国道 211 灵武至太阳山段及联络线古窑子至青铜峡高速公路路面中、上面层工程施工 |
宁夏公路建设管理局 |
2015-01-15 |
174593871 |
中海外交通建设有限公司 |
京昆高速公路曲阳南互通式立交增设土建工程 |
河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司 |
2019-04-04 |
56323447 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
银川市兴庆区孔司路改建工程 PPP 项目 |
银川孔司路建设管理有限公司 |
2017-03-03 |
179258527 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目土建工程 |
北安至富裕高速公路工程建设指挥部 |
2015-09-25 |
196690400 |
中海外交通建设有限公司 |
河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程 TJ7 标段 |
河北省高速公路管理局 |
2012-12-31 |
859519883 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
四川川交路桥有限责任公司 |
投标文件未按招标文件格式要求填写 |
2 |
河南省公路工程局集团有限公司 |
投标文件未按招标文件格式要求填写 |
3 |
中建交通建设集团有限公司 |
授权委托书未按招标文件格式要求填写 |
4 |
中建路桥集团有限公司 |
授权委托书未按招标文件格式要求填写 |
5 |
中铁十五局集团第五工程有限公司 |
授权委托书未按招标文件格式要求填写 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
中海外交通建设有限公司 |
1.1712626894E8 |
1.1712626894E8 |
2 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
1.1692680534E8 |
1.1692680534E8 |
3 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
1.1720693548E8 |
1.1720693548E8 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中海外交通建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
中海外交通建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
2 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
3 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
中海外交通建设有限公司 |
0.0 |
29.87 |
25.0 |
54.87 |
2 |
北京鑫实路桥建设有限公司 |
0.0 |
35.22 |
25.0 |
60.22 |
3 |
宁夏交通建设股份有限公司 |
0.0 |
26.76 |
25.0 |
51.76 |
九、评标委员会名单:陈传胜、张舸、史进兵、管予民、张慧、彭介田、邵翠荣
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2020-06-15
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》、《赢标·法正电子招标采购交易平台(www.fzbidding.com)》
十一、招标代理服务费:283050.0
十二、联系事项
招标人:新乡县交通运输局
地 址:新乡县
联系人:周振同
电 话:0373-7083509
代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:山东省菏泽市人民路数码大厦A座5楼
联系人:刘昊
电话:13017602767
行政监督部门:新乡县交通运输局/新乡县财政局
联系方式:0373-7083509/0373-5589099
附件
相关信息:
- 京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目招标二次变更公告2020-07-01 15:21
- 京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目招标公告2020-06-15 15:03
- 京港澳高速公路新乡新区站建设工程施工项目招标一次变更公告2020-06-22 15:28
