-
项目属地:河南省新乡市
所属行业:能源
-
项目类型:工程
采购方式:公开招标
新乡氢能产业园一期供配电施工工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡氢能产业园一期供配电施工工程
标段编号:新交GCZB-2020-0412
二、招标范围:新乡氢能产业园一期的供配电工程,包含高压开关(一断二断各两个)、地埋电缆、顶管、电缆井、各配电室内的变压器、高低压配电柜、直流屏等电气设备安装及土建施工等(详见图纸及工程量清单)。
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
镇华电力建设集团有限公司 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
投标报价/投标费率 |
15831898.67元 |
15803865.68元 |
15801561.28元 |
项目负责人 |
何向伟 |
卢艳菊 |
王振蕊 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
镇华电力建设集团有限公司 |
项目经理 |
何向伟 |
机电工程专业一级建造师 |
豫141171729859 |
镇华电力建设集团有限公司 |
技术负责人 |
吴安心 |
中级工程师 |
C07070130900354 |
镇华电力建设集团有限公司 |
施工员 |
聂强 |
施工员 |
41161031700009 |
镇华电力建设集团有限公司 |
安全员 |
上官绪伟 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(2016)1404264 |
镇华电力建设集团有限公司 |
质量员 |
宋丹 |
质量员 |
41161061700257 |
镇华电力建设集团有限公司 |
资料员 |
王莉莉 |
资料员 |
41161141700184 |
镇华电力建设集团有限公司 |
材料员 |
陈成 |
材料员 |
41151111700323 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
项目经理 |
卢艳菊 |
机电工程专业二级建造师 |
豫241111224040 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
技术负责人 |
张明朝 |
高级工程师 |
B09990908048 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
施工员 |
王聚厂 |
施工员 |
H41156010100012 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
造价员 |
尹成成 |
造价师 |
建【造】17410007704 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
安全员 |
李康 |
安全员 |
豫建安C(2019)0005862 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
质检员 |
贺文勋 |
质检员 |
H41186020000286 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
资料员 |
韩路路 |
资料员 |
2101050000007075 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
材料员 |
姬凤周 |
材料员 |
41151110102055 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
项目经理 |
王振蕊 |
机电工程专业二级建造师 |
豫241171717646 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
技术负责人 |
王静 |
中级工程师 |
C20190952059900000389 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
施工员 |
张胜玉 |
施工员证 |
41171030000748 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
专职安全员 |
孙珺 |
专职安全员证 |
410702198704173027 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
安全员 |
刘光明 |
安全员证 |
H41170010003726 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
质量员 |
吴昊 |
质量员证 |
41191080100063 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
资料员 |
王琪 |
资料员证 |
41171140002700 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
材料员 |
王运运 |
材料员证 |
41191110300145 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
镇华电力建设集团有限公司 |
信阳东站站前交通枢纽配套设施建设项目高压配电施工项目 |
信阳高铁站片区规划建设领导小组办公室 |
2018-2-23 |
1755.1186万元 |
镇华电力建设集团有限公司 |
息县高中二期芬芳家园及高三校区项目供配电工程 |
息县商务中心区建设发展办公室 |
2020-4-20 |
5585.329337万元 |
镇华电力建设集团有限公司 |
息县高中项目二期工程高二校区配电工程 |
息县商务中心区建设发展办公室 |
2019-7-9 |
1442.326991万元 |
镇华电力建设集团有限公司 |
息县高级中学一期项目供电工程 |
息县城市建设投资有限公司 |
2018-9-13 |
1787.567039万元 |
镇华电力建设集团有限公司 |
息县移联网信内部110KV桂彭线改造工程 |
息县商务中心区建设发展办公室 |
2018-7-23 |
1672.0551万元 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至第九棚户区4-5等4个地块供配电工程项目(第三标段) |
郑州航空港区航程置业有限公司 |
2018-6-1 |
2505.276582万元 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
郑地美景东望项目二期、三期供配电工程施工(二标段) |
河南亚通置业有限公司 |
2020-8-20 |
1581.592054万元 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
郑州马寨棚户区改造张寨安置房一期(A1、A2地块)供配电工程施工二标段(内网)工程 |
郑州天地新城实业有限公司 |
2018-07-10 |
1881.449759万元 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
郑州高新技术开发区朱砦安置房正式电施工 |
中建(郑州)城市发展有限公司 |
2017-08-09 |
2450.44597万元 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
辉县市宏云社区建设项目一期A、D区区内道路、室外管网和高低压配电工程 |
宏云社区管理委员会 |
2019-6-18 |
1343.020477万元 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
唯美湖岸养老社区配电工程项目 |
新乡亨丰房地产开发有限公司 |
2018-5-29 |
2100.561687万元 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
白小屯新村城中村改造项目一期21亩区域供配电工程 |
新乡市牧野区房地产开发有限公司 |
2019-11-28 |
539.797950万元 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
林溪湾项目高低压配电工程 |
新乡鲲鹏房地产开发有限公司 |
2018-6-5 |
1527.895822万元 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
新乡市西苑丽景小区、新牧湾小区公共租赁住房配电设备采购及安装工程 |
新乡市保障性住房服务中心 |
2019-10-12 |
682.275059万元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
3.4企业荣誉
单位名称 |
企业荣誉 |
颁发日期 |
颁发机构 |
镇华电力建设集团有限公司 |
2019年度信阳市外出施工先进企业 |
2020-4 |
信阳市建筑业协会 |
镇华电力建设集团有限公司 |
2019年度信阳市建筑业先进企业 |
2020-4 |
信阳市建筑业协会 |
镇华电力建设集团有限公司 |
2019年度信阳市建设工程质量管理先进企业 |
2020-4 |
信阳市建筑业协会 |
镇华电力建设集团有限公司 |
2019年度信阳市建筑业安全先进企业 |
2020-4 |
信阳市建筑业协会 |
3.5、镇华电力建设集团有限公司综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
企业业绩(8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2 |
企业荣誉(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
企业体系认证(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
项目管理机构(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
企业信用(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6 |
优惠及服务承诺(5分) |
4.4 |
5 |
3 |
4.5 |
4.5 |
3.6、河南瑞和电力工程有限公司综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
企业业绩(8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2 |
企业荣誉(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
企业体系认证(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
项目管理机构(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
企业信用(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6 |
优惠及服务承诺(5分) |
4 |
4 |
2.5 |
4 |
5 |
3.7、郑州祥和电力建筑安装工程有限公司综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
企业业绩(8分) |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
2 |
企业荣誉(2分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
企业体系认证(3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
项目管理机构(5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
企业信用(2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6 |
优惠及服务承诺(5分) |
4 |
5 |
2.5 |
4.2 |
4 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
中国电建集团河南工程有限公司 |
投标文件未按招标文件要求附《项目管理机构》、承诺书(一)(二)(三)、企业社保和税金缴纳证明,不符合招标文件格式要求。 |
2 |
河南龙翔电气股份有限公司 |
投标文件未按照招标文件要求提供企业法定代表人信用查询截图。不符合“投标人须知”第1.4.1项规定 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
河南省同信电力工程有限公司 |
15992454.44 |
13792735.49 |
2 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
15804987.78 |
13727628.15 |
3 |
河南新乡菱亚电力设备有限公司 |
16846781.93 |
14593769.86 |
4 |
河南易中元电力科技有限公司 |
15996170.59 |
13863990.54 |
5 |
河南恒宇电气设备有限公司 |
15864866.73 |
13731357.85 |
6 |
河南泰隆工程技术有限公司 |
15856026.62 |
13767421.06 |
7 |
湖南盈辉电力建设有限公司 |
15915566.41 |
13789745.6 |
8 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
15803865.68 |
13593951.15 |
9 |
中州建设有限公司 |
15845874.07 |
13753897.18 |
10 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
15801561.28 |
13662350.17 |
11 |
众信电力工程有限公司 |
16109815.42 |
13949974.8 |
12 |
湖南科立电力建设有限公司 |
15668037.62 |
13512499.65 |
13 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
16985472.51 |
14730494.25 |
14 |
华伟电力建设有限公司 |
15840666.97 |
13645305.43 |
15 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
16097479.57 |
13857836.87 |
16 |
河南新延实业有限公司 |
16866456.88 |
14629080.37 |
17 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
16859175.25 |
14653358.34 |
18 |
神华联合建设有限公司 |
15770205.09 |
13654773.13 |
19 |
镇华电力建设集团有限公司 |
15831898.67 |
13712534.05 |
20 |
河南省盛发电力工程有限公司 |
16135808.86 |
13953559.75 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
华伟电力建设有限公司 |
21.0 |
22.0 |
20.0 |
21.0 |
21.6 |
2 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
18.0 |
20.1 |
18.0 |
18.0 |
19.8 |
3 |
河南新延实业有限公司 |
14.0 |
15.2 |
12.5 |
13.0 |
14.6 |
4 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
19.5 |
21.2 |
19.0 |
19.0 |
20.8 |
5 |
神华联合建设有限公司 |
16.5 |
17.5 |
15.5 |
16.0 |
17.0 |
6 |
镇华电力建设集团有限公司 |
24.5 |
24.5 |
23.0 |
25.0 |
24.4 |
7 |
河南省同信电力工程有限公司 |
19.0 |
19.4 |
19.0 |
19.2 |
19.0 |
8 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
22.0 |
22.2 |
21.0 |
21.5 |
21.5 |
9 |
河南省盛发电力工程有限公司 |
18.0 |
19.0 |
18.5 |
18.0 |
19.0 |
10 |
河南易中元电力科技有限公司 |
22.0 |
22.6 |
21.0 |
23.0 |
22.3 |
11 |
河南恒宇电气设备有限公司 |
4.5 |
5.5 |
4.5 |
4.0 |
5.8 |
12 |
河南泰隆工程技术有限公司 |
17.0 |
17.7 |
17.0 |
16.0 |
18.0 |
13 |
湖南盈辉电力建设有限公司 |
22.5 |
22.5 |
22.5 |
23.0 |
22.5 |
14 |
中州建设有限公司 |
18.0 |
20.1 |
19.0 |
19.0 |
19.5 |
15 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
23.0 |
22.0 |
20.5 |
22.0 |
22.0 |
16 |
众信电力工程有限公司 |
19.0 |
19.2 |
18.0 |
18.0 |
18.5 |
17 |
湖南科立电力建设有限公司 |
19.5 |
21.0 |
19.5 |
20.0 |
20.5 |
18 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
22.0 |
22.2 |
20.5 |
23.0 |
22.0 |
19 |
河南新乡菱亚电力设备有限公司 |
21.0 |
22.2 |
20.5 |
22.0 |
22.0 |
20 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
华伟电力建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
2 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
3 |
河南新延实业有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
4 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
5 |
神华联合建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
6 |
镇华电力建设集团有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
7 |
河南省同信电力工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
8 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
9 |
河南省盛发电力工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
10 |
河南易中元电力科技有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
11 |
河南恒宇电气设备有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
12 |
河南泰隆工程技术有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
13 |
湖南盈辉电力建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
14 |
中州建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
15 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
16 |
众信电力工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
17 |
湖南科立电力建设有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
18 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
19 |
河南新乡菱亚电力设备有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
20 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
华伟电力建设有限公司 |
49.5 |
25.0 |
21.2 |
95.7 |
2 |
河南国能电气建设集团有限公司 |
48.02 |
25.0 |
18.6 |
91.62 |
3 |
河南新延实业有限公司 |
42.62 |
25.0 |
13.87 |
81.49 |
4 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
42.45 |
25.0 |
19.77 |
87.22 |
5 |
神华联合建设有限公司 |
49.44 |
25.0 |
16.5 |
90.94 |
6 |
镇华电力建设集团有限公司 |
49.03 |
25.0 |
24.47 |
98.5 |
7 |
河南省同信电力工程有限公司 |
48.47 |
25.0 |
19.07 |
92.54 |
8 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
48.93 |
25.0 |
21.67 |
95.6 |
9 |
河南省盛发电力工程有限公司 |
47.35 |
25.0 |
18.5 |
90.85 |
10 |
河南易中元电力科技有限公司 |
47.97 |
25.0 |
22.3 |
95.27 |
11 |
河南恒宇电气设备有限公司 |
48.9 |
25.0 |
4.83 |
78.73 |
12 |
河南泰隆工程技术有限公司 |
48.65 |
25.0 |
17.23 |
90.88 |
13 |
湖南盈辉电力建设有限公司 |
48.49 |
25.0 |
22.5 |
95.99 |
14 |
中州建设有限公司 |
48.74 |
25.0 |
19.17 |
92.91 |
15 |
河南瑞和电力工程有限公司 |
49.38 |
25.0 |
22.0 |
96.38 |
16 |
众信电力工程有限公司 |
47.37 |
25.0 |
18.5 |
90.87 |
17 |
湖南科立电力建设有限公司 |
49.57 |
25.0 |
20.0 |
94.57 |
18 |
郑州祥和电力建筑安装工程有限公司 |
49.86 |
25.0 |
22.07 |
96.93 |
19 |
河南新乡菱亚电力设备有限公司 |
42.87 |
25.0 |
21.67 |
89.54 |
20 |
河南省金鹰电力勘测设计工程有限公司 |
41.91 |
25.0 |
10.0 |
76.91 |
九、评标委员会名单:李红、郭书俊、张克忠、张光爵、张艳
十、公告发布情况
招标公告发布日期:2021-1-13
公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易管理中心》上发布。
十一、招标代理服务费:72000元
十二、联系事项
招标人: 新乡高发氢能产业运营有限公司
地址:新乡市高新区华兰大道470号
联系人: 刘继祥
电话: 0373-3537001
代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:山东省菏泽市人民路数码大厦A座5楼
联 系 人:刘昊 联系电话: 17073503578 15236603885
七、本招标工程招标人接受相关行政主管部门依法实施的监督:
新乡高新技术产业开发区管理委员会国土规划建设管理局:0373-3539980
附件
相关信息:
- 新乡氢能产业园一期供配电施工工程招标公告招标二次公告2021-01-13 16:02
- 新乡氢能产业园一期供配电施工工程招标公告招标公告2020-11-24 16:36
- 新乡氢能产业园一期供配电施工工程招标公告(新乡氢能产业园一期供配电施工工程)中标流标公示2021-01-06 17:05
- 新乡氢能产业园一期供配电施工工程招标公告招标一次变更公告2020-11-25 15:41
